Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Microsoft подтвердила введение ограничений по работе с Windows 7 Starter Edition

11 августа 2009 года, 11:19 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft подтвердила появившуюся недавно в Сети информацию о том, что на использование редакции Starter Edition операционной системы Windows 7 будут наложены определенные ограничения.

Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.
Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

По словам генерального директора «Майкрософт» Стива Балмера, Windows 7 Starter Edition не будет продаваться в розницу: эта версия предназначена исключительно для ОЕМ-фирм — изготовителей комплектного оборудования, в число которых входят, к примеру, Acer, ASUS, Dell, Hewlett-Packard и Toshiba.

Поставщики персональных компьютеров смогут инсталлировать Windows 7 Starter Edition только на нетбуки, диагональ дисплея которых не превышает 10,2 дюйма. Ограничения также накладываются на объем оперативной памяти и емкость жесткого диска: не более 1 Гб и 250 Гб соответственно. В том случае, если мини-лэптоп оборудован твердотельным накопителем, его емкость не должна превышать 64 Гб.

Что касается процессора, то Microsoft разрешит инсталляцию Windows 7 Starter Edition на нетбуки с одноядерным чипом с тактовой частотой не более 2 ГГц.

Мировая премьера Windows 7, напомним, состоится 22 октября. Помимо стандартных редакций ОС, Microsoft предложит покупателям семейный пакет Windows 7 Family Pack, лицензия на который позволит устанавливать одну и ту же копию программной платформы сразу на три домашних ПК.

Подготовлено по материалам ComputerWorld.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows 7":