Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows XP /

Microsoft продлевает в России техподдержку Windows ХР

15 апреля 2009 года, 15:19 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft сообщила о продлении сроков бесплатной технической поддержки операционной системы Windows ХР на территории России.

Windows ХР, несмотря на восьмилетний возраст, <noindex><a target=_blank href=http://soft.compulenta.ru/412813/>остается</a></noindex> самой распространенной ОС Microsoft.
Windows ХР, несмотря на восьмилетний возраст, остается самой распространенной ОС Microsoft.

14 апреля Microsoft прекратила основную поддержку Windows ХР. Это означает, что с сегодняшнего дня начинается так называемая расширенная поддержка, в рамках которой корпорация будет бесплатно распространять патчи для «дыр» в системе безопасности, однако за другие исправления и технические консультации пользователям придется платить.

Впрочем, для россиян сделано исключение: Microsoft решила продлить основную бесплатную поддержку до 30 ноября текущего года. Задать вопрос специалистам корпорации можно по телефону, через веб-сайт или воспользовавшись новой возможностью — прямым чатом с инженером. Найти координаты службы можно на сайте Microsoft.

Стадия расширенной поддержки Windows XP продлится до апреля 2014 года.

Напомним, что вчера Microsoft прекратила также основную поддержку ряда других продуктов, в частности пакета офисных приложений Office 2003, платформы Windows Server 2003 с первым сервис-паком и почтового сервера Exchange Server 2003 Standard и Enterprise.

Подготовлено по материалам Microsoft.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows XP":