Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Средства безопасности и идентификации /

Сервис Norton Online Family: родительский контроль над сетевой активностью детей

18 февраля 2009 года, 14:56 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Symantec начала публичное бета-тестирование нового онлайнового сервиса Norton Online Family, предназначенного для мониторинга и ограничения активности несовершеннолетних интернет-пользователей.

На стадии бета-тестирования доступ к сервису предоставляется бесплатно.
На стадии бета-тестирования доступ к сервису предоставляется бесплатно.

Служба Norton Online Family позволяет родителям блокировать доступ детей к нежелательным веб-сайтам по типу контента или на основе «черных» списков, ограничивать время пребывания малолетних пользователей в Интернете и отслеживать их действия в режиме реального времени. Система способна определять, в какое время дети заходят в профили социальных сетей, и как в них представляются: если ребенок, например, завысит свой возраст, родителям сразу же будет отправлено об этом уведомление по электронной почте.

Встроенные в Norton Online Family средства обмена сообщениями позволяют родителям и их чадам общаться друг с другом. Новый сервис также способен отслеживать, с кем дети разговаривают через интернет-пейджеры (поддерживаются системы обмена сообщениями Google/Jabber, Yahoo, Microsoft Live, AOL и Skype). Среди прочего стоит выделить функцию, запрещающую детям отправлять информацию персонального характера, развитые средства составления отчетов и возможность работы с несколькими пользовательскими профилями.

Для работы с Norton Online Family сначала необходимо зарегистрировать аккаунт, а затем установить приложение Norton Safety Minder на каждый компьютер, к которому имеют доступ дети. Поддерживаются платформы Apple Mac OS X и Microsoft Windows.

Подготовлено по материалам Symantec.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Средства безопасности и идентификации":