Софт и безопасность

Софт и безопасность / Офисные пакеты / Microsoft Office /

Microsoft привязывает Office 2013 к одному компьютеру

19 февраля 2013 года, 10:50 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft необъяснимо ужесточила требования по использованию нового пакета офисных приложений Office 2013, сообщают веб-источники.

Директор Microsoft Стив Балмер рассказывает о новом пакете офисных приложений. (Фото NDTV.)
Директор Microsoft Стив Балмер рассказывает о новом пакете офисных приложений. (Фото NDTV.)


В соответствии с лицензией для конечного пользователя (EULA), после активации законно приобретённого продукта его нельзя деинсталлировать на одном компьютере и установить на другой. Даже если оба ПК принадлежат одному и тому же человеку.

Иными словами, отныне Office 2013 навсегда привязывается к одной системе. Пока не ясно, сможет ли пользователь перенести пакет на другой компьютер в случае поломки машины, на которую продукт был инсталлирован изначально. В Microsoft давать комментарии по этому вопросу отказались.

Office 2013 для х86-совместимых компьютеров вышел 29 января. Продукт содержит приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Они получили кардинально переработанный интерфейс, адаптированный под устройства различных типов, в том числе с сенсорным экраном. Microsoft подчёркивает, что работать с приложениями одинаково удобно как при помощи клавиатуры и мыши, так и посредством пальцев или электронного пера.

Стоят редакции Office 2013 Home & Student, Office 2013 Home & Business и Office 2013 Professional соответственно 139,99, 219,99 и 399,99 доллара.

Подготовлено по материалам Computerworld.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Microsoft Office":