Генеральный директор Microsoft Стив Балмер анонсирует Windows Phone 7. (11 октября 2010 года, Нью-Йорк, США; фото корпорации.)
раскрыла объём продаж операционной системы для коммуникаторов, дебютировавшей на рынке в октябре прошлого года.
По оценкам корпорации, в четвёртом квартале 2010-го было поставлено более 2 млн копий новой мобильной платформы. Это, впрочем, не означает, что такое же количество смартфонов с данной ОС было куплено конечными потребителями. Цифры, приведённые Microsoft, указывают на объём продаж Windows Phone 7 операторам и производителям.
В Microsoft , что 93% потребителей «удовлетворены» возможностями Windows Phone 7. Однако пока эта ОС значительно уступает по популярности конкурирующим мобильным платформам. Так, к примеру, в течение последнего квартала 16,2 млн смартфонов п/у , а канадская — 14,2 млн коммуникаторов .
Однако наибольший успех демонстрирует вездесущая операционная система . По оценкам , пользователи ежедневно свыше 300 тысяч смартфонов на этой платформе.
Вот почему все пишут про то, что они сделали лучше, какие функции добавили, какие новые технологии используют, а у Майкрософта всегда две новости: они чего-то якобы много продали или они выпустили новые заплатки.... :(
st210165
27 января 2011 года, 13:18
в россии пока нет мобайл семерки...так что пока и нечего статистику читать
ждемс когда она прибудет в россию локалкой