На прошедшем накануне в Купертино (Калифорния, США) техношоу Back to the Mac руководитель Стив Джобс представил версию приложения для персональных компьютеров.
Программа FaceTime доступна владельцам коммуникатора и плеера последнего поколения. С её помощью можно организовывать видеозвонки через беспроводное соединение Wi-Fi. FaceTime работает без дополнительной настройки: пользователям не нужно заводить специальную учётную запись или придумывать псевдоним.
По словам г-на Джобса, в течение последних четырёх месяцев Apple продала 19 млн устройств с FaceTime. Выпустив версию для ПК, компания предоставила возможность совершать видеозвонки не только владельцам портативных гаджетов, но и пользователям «Маков». Звонить можно как с одного компьютера на другой, так и с компьютера на мобильное устройство или наоборот.
ПК-версия FaceTime совместима с операционной системой Mac OS X Snow Leopard; установить программу, в частности, можно на ноутбуки и моноблоки . Передача данных осуществляется по каналу Wi-Fi.