В январе хотя бы одно приложение для любимого устройства купили 50% пользователей коммуникаторов и 35% владельцев плеера .
По данным компании , для гаджетов на платформе этот показатель составляет 24%, а для «» — 21%.
Количество пользователей (в %), хотя бы раз в течение месяца купивших приложение для своего гаджета.
Опросив почти тысячу американцев, аналитики проигнорировали коммуникаторы , поскольку AdMob не отслеживает эту платформу.
Самыми ПО-любивыми оказались владельцы iPod touch — 12 загруженных приложений в месяц на человека. Владельцы «Айфонов» и «гуглофов» загружают в среднем 9 программ, а пользователи WebOS — всего 6. Очевидно, эти цифры отражают не только активность населения, но и количество доступных приложений для той или иной платформы.
Среднее кол-во загрузок в месяц: синий цвет — бесплатные приложения, коралловый — коммерческие.
По количеству времени, затраченного на работу с приобретенными программами, показатели распределились следующим образом: iPod touch — 100 минут в месяц на пользователя, WebOS — 87 мин., Android — 80 мин, а iPhone, как ни странно, — 79 мин.
Интересно, что при этом рекомендуют приобрести аналогичное устройство 91% пользователей iPhone, 88% — iPod touch, 84% — Android и 69% (!) — WebOS. Бедная компания ...