Некие хакеры включили в список рассылки новый код для взлома ПК через старые версии браузера .
Билл Гейтс во времена, когда все было намного проще.
По словам сотрудников компании , код не всегда работает правильно, но иногда делает возможной установку несанкционированных программ на компьютере жертвы. «Мы провели испытания и можем подтвердить, что код затрагивает Internet Explorer 6 и 7, — Symantec. — По всей видимости, полнофункциональный эксплойт на его основе появится в самом ближайшем будущем».
Еще одна фирма, занимающаяся компьютерной безопасностью, — — подчеркнула также, что код под ОС Windows XP Service Pack 3. В то же время ни одна компания не смогла подтвердить, что с помощью опубликованного кода можно взломать Internet Explorer 8, последнюю на сегодня версию MS-браузера.
Symantec не обнаружила случаев использования кода киберпреступниками, однако из-за популярности IE (браузеры 6-й и 7-й версии занимают почти 40% рынка) Microsoft, скорее всего, выпустит внеочередной патч, не дожидаясь регулярного обновления систем безопасности, запланированного на 8 декабря.
Уязвимость связана со способом получения каскадных таблиц стилей (CSS). Для заражения компьютера хакеру придется заманить жертву на веб-страницу со злонамеренным JavaScript-сценарием. Эта техника в последние годы стала излюбленным способом установки вредоносного программного обеспечения.
Еще бы эти браузеры были с нормальным интерфейсом. А то с современными тенденциями очень многие зависли на старом софте, потому что новый просто неудобен
Эко новость! Что IE, что Windows — это лоскутное одеяло, которое программеры из MS постоянно латают, а результат — нулевой. Сейчас, слава Богу, в Windows есть много других браузеров: и более безопасных, и более быстрых.