Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows /

Windows 8, скорее всего, выйдет в октябре

20 марта 2012 года, 16:33 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Microsoft, по информации «осведомлённых сетевых источников», в апреле проведёт специальное мероприятие для партнёров, на котором расскажет о графике выпуска и стратегии маркетинга Windows 8.

Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows (фото Alex Gallardo / Reuters).
Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows (фото Alex Gallardo / Reuters).

Напомним, что в конце февраля началось распространение открытой тестовой (Consumer Preview) версии новой операционной системы. Пока доступна х86-редакция Windows 8; выпуск предварительной модификации платформы для ARM-чипов состоится позднее.

Сообщается, что завершить работы над Windows 8 редмондская корпорация рассчитывает летом. Финальный релиз ОС ожидается осенью: ориентировочно в октябре на рынке появятся персональные компьютеры и планшеты на новой платформе.

По предварительным данным, поначалу покупателям будет предложено «более 40 моделей» устройств п/у Windows 8 на х86-совместимых процессорах и «менее пяти моделей» на ARM-чипах. Такая разница якобы объясняется жёсткими требованиями Microsoft к качеству ARM-компьютеров.

Напомним, что Windows 8 получит кардинально переработанный пользовательский интерфейс в стиле Metro, оптимизированный для сенсорных дисплеев. В числе нововведений платформы можно выделить усовершенствованный центр обновлений, обеспечивающий минимальное число перезагрузок после получения апдейтов, более надёжный и удобный инсталлятор Windows, встроенный доступ к веб-магазину приложений и улучшенные средства поиска.

Подготовлено по материалам Bloomberg.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows":

Архив материалов
  «   Декабрь 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31