Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Chrome OS /

Завтра Google расскажет о Chrome OS

18 ноября 2009 года, 14:01 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Завтра, 19 ноября, компания Google проведет в своей штаб-квартире в Маунтин-Вью (Калифорния, США) закрытую презентацию операционной системы Chrome OS.

Chrome OS <noindex><a target=_blank href=http://business.compulenta.ru/446311/>стоила</a></noindex> генеральному директору Google Эрику Шмидту места в совете директоров Apple.
Chrome OS стоила генеральному директору Google Эрику Шмидту места в совете директоров Apple.

В приглашении, разосланном профильным западным изданиям, сообщается, что в ходе мероприятия сотрудники Google расскажут о технических особенностях системы и покажут ее предварительную демонстрационную версию. После этого разработчики ответят на вопросы аудитории. Ожидается, что о новой программной платформе будут рассказывать вице-президент и менеджер по продуктам Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и Мэтью Папакипос (Matthew Papakipos), технический директор проекта Chrome OS.

На днях появилась неофициальная информация о том, что Chrome OS может быть выпущена уже на этой неделе, однако, скорее всего, релиз системы состоится не раньше начала будущего года.

Завесу тайны над проектом Chrome OS разработчики впервые приоткрыли в июле текущего года. Новая ОС, не имеющая ничего общего с популярной мобильной платформой Android, является самостоятельным проектом, ориентированным на работу в Интернете и построенным на базе ядра Linux.

Подготовлено по материалам CrunchGear.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Chrome OS":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Май 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31