На фабрике игрушек начинается рабочий день. Просыпаются силы зла и зовут IT-менеджера. А это… ты. "Юзеры атакуют" - новая он-лайн игра для настоящих IT-профи. Победителя ждет награда. Узнай больше на intel.ru/ITgalaxy




Подписка на новости
Компьюленты:



Новости Компьюленты
на Вашем сайте!

CarCube - автомобильный компьютер на Linux

13 мая 2003 года, 15:12
Текст: Павел Арефьев

Бельгийская компания Acunia Embedded Solutions выпустила компьютер CarCube, предназначенный для использования в автомобилях.

Как считают разработчики, современные автомобильные компьютеры уже вышли за рамки навигационных систем и должны выполнять функции удаленной диагностики, осуществлять двустороннюю передачу информации, доставку мультимедийного контента и многое другое. В Acunia уверены, что широкие возможности модернизации и расширения обеспечат CarCube хороший запас на будущее.

Картинка к новости 'CarCube - автомобильный компьютер на Linux'
Картинка к новости 'CarCube - автомобильный компьютер на Linux'

CarCube построен на базе процессора Intel Xscale 80200T. Этот чип, выпущенный в прошлом году, был специально спроектирован для применения в промышленных средах. Он имеет частоту до 733 МГц, обладает низким энергопотреблением и может работать в широком температурном диапазоне. Объем памяти устройства ? до 128 Мбайт SDRAM, до 16 Мбайт встроенной флэш и до гигабайта CompactFlash. Набор интерфейсов связи состоит из 8 цифровых и 4 аналоговых портов ввода-вывода, 2 портов USB, шины CAN, слота PCMCIA и разъемов для подключения микрофона и динамиков. Дополнительно могут устанавливаться до 4 последовательных портов RS-232. К устройству могут быть подключены антенны GSM и GPS, IDE-винчестер и другое оборудование. Габаритные размеры CarCube составляют 174 х 147 х 67 мм. В качестве операционных систем можно использовать Linux, Windows Automotive (на базе Win CE) или QNX.

Подробнее о CarCube - здесь. Большую фотографию устройства можно посмотреть на следующей странице.

Страницы: 1 | 2 | Следующая >>


Обсудить эту новость на форуме

Рассылка:  

Последние новости: Дальше »

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки | Темы
КПК-версия | Информер на Вашем сайте | RSS 2.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 2000-2008
При использовании материалов сайта
гиперссылка на "Компьюленту" обязательна.
Контактный адрес info@compulenta.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232-22-61, (495) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером СПАМОРЕЗ
Сайт работает на сервере DEPO Computers
trilan.ru