поиск по сайту:

Motorola представила сотовый телефон под управлением Linux

14 февраля 2003 года, 11:01
Текст: Иван Карташев

Компания Motorola представила новый интеллектуальный сотовый телефон A760. Главной особенностью этого аппарата является использование в качестве платформы операционной системы Linux. Дополнительные приложения - а телефон обладает полной функциональностью КПК - могут создаваться на языке Java.

Новинка отличается широчайшими мультимедийными возможностями. Аппарат оснащен встроенной фотокамерой, его можно использовать как mp3- и даже как видеоплеер. Вывод изображения осуществляется на цветной сенсорный экран. Аппарат также оснащен стандартным для большинства КПК набором приложений: органайзером, текстовым редактором и т.д. Как уже отмечалось выше, в аппарат могут быть легко загружены дополнительные приложения на языке Java.

С помощью Motorola A760 можно выходить в интернет, посещать веб-сайты и работать с электронной почтой. Аппарат поддерживает обмен мультимедийными сообщениями, в состав которых могут входить фотографии, выполненные встроенной камерой. Для подключения к компьютеру используются шина USB и интерфейс Bluetooth. Продажи аппарата должны начаться в течение 2003 г. В первую очередь, телефон появится на прилавках магазинов в странах Азиатско-тихоокеанского региона.


Обсудить эту новость на форуме

Другие новости на эту тему можно найти в разделах    Linux на необычных платформах     Мобильные телефоны  

Рассылка:  

Последние новости: Кадр дня: Дизайнер Powerbook предсказывает будущее App...  Стартовал Российский интернет-форум 2005...  Центр американского английского поселился в ЖЖ...  Дальше »

Ссылки по теме

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки | Темы | Поиск | RSS 2.0

© ИД "Компьютерра", 2000-2004
При использовании материалов сайта
гиперссылка на "Компьюленту" обязательна.
Контактный адрес info@compulenta.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (095) 232-22-61, (095) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Продвижение сайта в поисковых системах - bdbd.ru