Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Средства безопасности и идентификации /

Данные миллионов клиентов Deutsche Telekom попали в свободный доступ

13 октября 2008 года, 15:29 | Текст: Владимир Парамонов

Европейский телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom подтвердил сообщение журнала Der Spiegel о том, что конфиденциальные данные о 30 миллионах клиентов компании теоретически могли оказаться в руках злоумышленников.

В конце прошлой недели представители Deutsche Telekom сообщили, что в системе обеспечения безопасности компании присутствовала ошибка, из-за которой при определенных навыках сторонние лица могли считать и отредактировать закрытые данные об абонентах, включая информацию о банковских счетах. Deutsche Telekom подчеркивает, что проблема уже устранена, а признаков кражи конфиденциальных сведений не обнаружено. Тем не менее полностью исключать вероятность того, что данные были скопированы сетевыми мошенниками, нельзя.

Примечательно, что буквально неделю назад компания Deutsche Telekom созналась в том, что злоумышленники смогли похитить информацию о 17 миллионах абонентов. Инцидент произошел еще в 2006 году, однако до сих пор Deutsche Telekom старалась скрыть факт утечки. В руках киберпреступников оказалась база данных T-Mobile (подразделение Deutsche Telekom) с телефонными номерами, датами рождения и адресами клиентов оператора связи.

В Deutsche Telekom признают, что на черном рынке были отмечены попытки продажи конфиденциальных сведений, однако покупателя якобы не нашлось. Вместе с тем обозреватели отмечают, что при желании копии украденной базы данных T-Mobile можно найти и сейчас.

Последние новости по теме "Средства безопасности и идентификации":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Январь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31